МГИМО 2030
на сайт Приоритет 2030

МГИМО прошел первый этап отбора вузов для участия в программе «Приоритет-2030»

13 сентября 2021

МГИМО прошел первый этап отбора вузов для участия в программе «Приоритет-2030»

Минобрнауки опубликовал протокол рассмотрения конкурсных заявок.

На этапе рассмотрения осуществлялась проверка заявок на комплектность, полноту сведений и наличие документов, предусмотренных правилами проведения отбора.

В следующий этап, предусматривающий процедуры экспертной оценки программ развития, допущены 187 университетов.

Программа «Приоритет-2030» позволит сконцентрировать ресурсы для обеспечения вклада российских университетов в достижение национальных целей развития России на период до 2030 года, повысить научно-образовательный потенциал университетов и научных организаций, а также обеспечить участие образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации.

Цель программы — сформировать к 2030 году в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Грант на реализацию программы включает в себя базовую часть, на которую могут претендовать университеты, удовлетворяющие установленным критериям отбора, и специальную часть, которая выделяется на конкурсной основе с учетом экспертной оценки программ развития вузов.

Центр научных и инновационных проектов

МГИМО 2030
на сайт Приоритет 2030